Боль в левой части головы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение 2й степени
Здравствуйте, уже с мая меня беспокоит боль в левой части головы (начиная с затылка и заканчивая ухом и челюстью) иногда болит и шея слева. Ходила и на мрт, и на узи сосудов шеи, сделала снимок шеи. Прописывали дарсонваль и больше ничего. Голова как болела так и болит. Подскажите в чем проблема
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 11:36
Здравствуйте. А невропатолог вас осматривал? Вам обязательно нужна консультация очно невропатолога, через 3 месяца контроль мрт. Для постановки диагноза необходимо наблюдение у невропатолога и дообследование в динамике. Нестабильность в шейном отделе позвоночника может давать головную боль.
Emika73 2016-12-01 19:50
Ходила к 7 неврологам, все как один повторяют что остеохондроз шейного отдела и прописывают кавинтон. Кавинтон я пропила, но легче не стало. Неужели от остеохондроза может так отдавать в левую часть головы? И вообще, остеохондроз возможен в 23 года?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 20:55
Здравствуйте Полина.
К сожалению остеохондроз встречается уже с 10-15 летнего возраста. И такие головные боли тоже свойственны для него.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Эскулюс композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.