Очень плохо! Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! У меня уже около 4 х недель болит ужасно затылок, такое чувство, что меня ударили по голове, , каждый день это происходит и все хуже и хуже, также когда опускаю голову болит шейный отдел, а так не очень. Я учусь в 11 классе, и каждый день я сижу по 6 часов на одном месте дома и делаю уроки, плюс в школе! Сделала уздг сосудов шеи и артерий. Доктор сделал заключение- УЗ признаки выраженной не прямолинейности хода правой позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков, что очевидно наличина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужно мне делать рентген шейного отдела? Местный невролог прописал нейромультивит и мексидол, прошла неделя пока ничего не изменилось все также. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:10
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника. К принимаемым препаратам рекомендую добавить мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 20 дней, траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Тамара 2017-08-23 11:54
Здравствуйте! Не знаю уже куда идти! У меня частые головные боли, но с этим я смирилась. Меня мучает давление в левом ухе, будто изнутри давит и тянет шею, будто распирает, тоже слева, а когда нажимаю на левую часть шеи под миндалину, или двигаю гортань тоже слева на право то простреливает ужасно сзади шейный позвоночник. Именно когда с левой стороны нажимаешь, с правой пробовала ни какой реакции. Делала МРТ и головного мозга и шейного отдела. Ничего страшного, все в пределах нормы. Только небольшие протрузии, и дистрофические изменения позвонков, остеохондроз начальной стадии. Но меня убивает мое состояние, постоянно заложенного уха, шеи и прострела. У лор врача всё нормально лишь хрон. Тонзилит. Делаю Актовегин и кортаксин плюс массаж шеино воротниковой зоны. Все безрезультатно. Куда ещё обратится. А ночами очень часто потею, на левый бок ложиться и вся тяжесть​ переливается на ухо и шею.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 10:36
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи, необходимо посмотреть состояние кровотока по позвоночным артериям.
Ольга 2018-07-03 17:45
Добрый вечер, Доктор! Мне 36 лет.
У меня шейный остеохондроз и две небольшие протрузии, а ещё признаки гипоплазии правовой позвоночной артерии. Сказано нейрохирургом нужен качественный массаж, зарядка для шеи.
Но качественный массаж этому них в области, а у нас в деревне один массажист, курсы проходил, не знаю где. А вдруг скрутит мне те артерии. Может навредить с массажем!
И какие бы рекомендации дали мне Вы, может препараты или что-то ещё.
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 09:37
Здравствуйте. Дополнительно можно применить кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией к препарату и противопоказаниями к его применению, если у вас их нет, Вы можете начинать его применять.
Делайте массаж шейно-воротниковой области умеренной интенсивности, при таком массаже вам не навредят. Регулярная зарядка для шеи.
Ольга 2018-07-09 20:47
Благодарю Вас за помощь. Упражнения для шеи Вы мне уже когда то высылали, за что спасибо Вам большое. Раньше делала каждый день, теперь забросила. Чувствую надо опять начинать. А как Вы относитесь к аппликаторами Ляпко? За Кавинтон спасибо, прочту.
Спасибо ещё раз.
Ольга 2018-07-09 20:54
Добрый вечер, Доктор! Посмотрела инструкцию Кавинтона. Это как я поняла винпацетин. Мне год назад нейрохирург назначила его на три месяца, после МРТ шейного отдела позвоночника. Ещё с одним препаратом нейроплитин вроде. Но я тогда только АТФ проколола 10 дней. Стало легче и таблетки не пила. Подскажите как его совмещать с эутирокс ли Достинексом и гидазепам ом.
Спасибо за ваше внимание.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-10 11:36
Здравствуйте. Эти препараты совместимы, кавинтон принимаете по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс лечения 1 месяц.
Ольга 2018-07-11 11:44
Спасибо за информацию. А как Вы относитесь к аппликаторами ляпко? Хочу коврик для поясницы купить.
Буду благодарна за ответ.
Извините за долгую переписку.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 16:21
Здравствуйте. Аппликатор Ляпко очень хорошо проявляет себя. Введите в гугле в поиск, информации о них достаточно.