Остеохондроз и всд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня переодически возникают боли в левой части шейного позвоночника + к этому я в этот период продуваю шейный отдел (т. к. езжу всегда с открытым окном в машине) Воач невролог посмотрел и сказал что продута вся левая часть! Может ли при этом всем обостряться вегетатика? Жар в теле, потеет шейный отдел, немеет левая рука, головная боль, вся в напряжении! Сейчас пью Золофт второй месяц вегетатика ушла почти а боль опять начилась! Это все обострение остеохондроза и из за этого вегетатика немного шалит? Какое лечение сейчас нужно пройти помимо антидепрессанта, чтоб снять болевой синдром?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 10:03
Здравствуйте.

ВСД очень часто присоединяется к шейному остеохондрозу, поэтому нужно лечить оба заболевания. Принимайте мелоксикам 7, 5 мг 2 раза в день в течении 5-7-ми дней после еды. Мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и заднюю поверхность шеи в теч. 14 дней.
Платная консультация
Елена 85 2019-10-10 11:33
Лариса Ивановна спасибо за ответ! Мне врач прописал такое лечение уколы
Амилатекс (мовалис) 1,5л 5 дней через день укол
Мидокалм(калмирекс) 1,0 10 дней укол
Нейромультивит 2,0 5 дней через день укол
Пластырь согревающий 5 дней (на место где продуло)
Золофт 2-6 месяцев
Правильная схема? Чтобы воспаление и боль прошла?
Заранее спасибо
Елена 85 2019-10-12 11:06
Лариса Иванова скажите ещё пожалуйста когда это лечение поможет? Через сколько дней? Колю уже 2 дня состояние такое же! Ночью только сердце стучит сильно (просыпаюсь от этого) переворачиваюсь и все проходит!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 10:45
Доктор назначил лечение сразу и от остеохондроза, и от ВСД. Улучшение наступает ближе к окончанию всего курса лечения. А золофт принимать столько, сколько решит лечащий доктор, сами не бросайте.