Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор пришла к невропатологу с жалобами она направила ни УЗИ БЦС ВОТ зАКЛЮЧЕНИЕ
УЗ признаки атеросклероза каротийных артерий на экстракраниальном уровне с гемодинамически незначимым стенозированием справа в области ОСА25% слева в области буфуркации ОСА 7% Кровоток по каротидным артериям на экстракраиальном уровне понижен в ВСА и НСА слева пределах возрастной нормы в остальных сосудах систолитическая составляющая расширена индексы переферического сопротивления в пределах возрастной нормы с тенденцией к снижению Правая ПА? Левая ПА лоцируется на всем протяжении кровоток по левой ПА в позвоночном канале достаточный. Выраженное нарушение левой ПА между поперечными отростками шейных позвонков. Экстация ВЯВ справа.
У невролога еще не была нет талонов но терапевт сказал что это остеохондроз. Скажите такие симптомы как постояная боль в голове, при работе в наклонном положении голову распирает и сковывает шею., быстрое снижение зрения глазное дно в норме, онемение нижней части лица и дефекты речи,.частое мочеиспускание., когда кушаю не могу тщательно переживать пищу.,слабость в правой руке. Неужели все эти симптомы дает остеохандроз или надо искать причину в другом. Скажите какое лечение надо предпринять что-бы избавиться от этих симптомов и восстановятся-ли все функции. Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-06 19:18
Здравствуйте. Часть жалоб даёт остеохондроз, но требуется также проведение дополнительно мрт головного мозга.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
людмила 2019-05-06 20:09
Здравствуйте Александр Анатольевич МРТ головного мозга я проходила 2 года назад но все эти симптомы тогда уже были. Большое спасибо Вам за рекомендации обязательно воспользуюсь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 08:17
Здравствуйте. Начинайте выполнять назначения, после курса лечения напишете о результатах.