Инсульт или нет

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите, бывает такое состояние как перединсультное, если да то сколько она длятся времени до того как наступит инсульт? Беспокоит головные боли, слабость, шум в голове, врачи ставят шейный остеохондроз прошел личение но не помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 03:13
Здравствуйте.

Согласна, причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА кровоток в мозг снижается. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Это не инсульт. Нужно пройти обследование, найти причину и лечиться.