Частые головокружения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучают головокружение, постоянная слабость, правая рука как будто в невесомости, не могу долго смотреть на монитор, особенно на яркий или белый статичный фон сразу становиться плохо. Давление 11580 или 11070, бывают скачки. Что только не делал, ставили капельницы, принимал кучу таблеток ничего не помогло, а состояние только ухудшается. Иногда когда нахожусь за рулем или просто сижу в машине начинает давить в груди. Я очень мнительный и приписываю себе неизлечимые болезни. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника (Заключение: Остеохондроз, спондилоартроз, дорзальные диффузные протрузии межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6,) МРТ головного мозга (МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии, ретроцебеллярная киста) Дуплексное сканирование магистральных артерий и вен (Затруднение венозного оттока по ВЯВ, незначительная эктазия правой ВЯВ) Общий анализ крови: Гемоглобин-145 лейкоциты-7,2 эритроциты-5,0 цветовой показатель-0,87 СОЕ-3 тромбоциты-224 Эозинофилы-1 палочкоядерные-2 сегментоядерные-54 лимфоциты-37 моноциты-6 ТТГ-2,13 Глюкоза-4,1 Биохими? Ческий ана? Лиз кро? Ви: Мочевина-8,2 Креатинин-120 Холестерин-3,7

Вегетативные расстройства Метеозависимость Ноющие боли в сердце Страх, что станет плохо, Сердцебиение, иногда Нехватка воздуха Скачки давления. Не часто Приступы потливости Быстрая утомляемость. Иногда тошнота Головокружение Состояние как будто то, пьяный или с похмелья. Иногда дикая слабость и сонливость. Панические атаки. Постоянно прислушиваюсь к своему организму. Страх, что есть какая- то серьезная болезнь, которую не находят. Неприятные ощущения в сердце, страх инфаркта. Болит голова, боюсь инсульта. Большие проблемы с выполнением работы, нет сил.,рассеянность. Постоянное плохое самочувствие. Иногда неприятные ощущения в теле, которых раньше не было. Что -то типа ломоты, очень не- приятно. Последние годы не живу, а существую. Из -за плохого самочувствия пропал интерес к жизни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 06:16
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе и протрузиях шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается руки, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения