Левая часть спины немогу разобраться

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. На последней диспансеризации от организации в 2017 году пожаловался на онемение ниже шеи. Сказала просто наблюдаться Не беспокоило Сейчас беспокоить начало то что в лопатке с лева и в ребрах слева покалывания тяжесть в груди. Левая часть спинины под лапатками как будто напряжена Боли как таковой при поворотах не испытываю если только сильно потянуться в противоположную сторону вокруг туловища. Сегодня там кололо немного и сейчас неприятные ощущения если дотрагиваешься до кожию Как будто натёрто чем то. Локализация болей прикладываю снимок где. В новогодние праздники там прострелило чуть не втсал на колени от резкой боли Намазал маневазином прошло Сейчас вот опять возвращается. Чувства тянущие но не резкие. Иногда и вправо части спины это ощущаю возле лопатки. А у левой стороны еще и на ребра спереди распространяется. Что это может быть ТОЕСТЬ БОЛЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА СПИНУ И НА ГРУДЬ И СБОКУ НА РЕБРА Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

10 ответов

Владимир 2019-03-14 10:20
Нарастают ощущения при сидении на месте. Когда хожу ничего не беспокоит редко потягивает.
Владимир 2019-03-14 10:38
И по-ночам когда сплю просыпаюсь от того что отлежал руку она немеет именно левая рука реже правая
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 10:48
Рука чаще немеет при шейном остеохондрозе, так как руку иннервирует шейный отдел позвоночника. А область лопатки и грудной клетки, а также боковые области туловища иннервирует грудной отдел позвоночника. Часто встречается шейно-грудной остеохондроз.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 10:41
Здравствуйте, Владимир.

Такие симптомы характерны для грудного остеохондроза, но могут быть и при заболевании внутренних органов и сердца.
Поэтому нужно обследовать сердце, пройти ЭКГ. Пройти УЗИ внутренних органов, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Обследовать желудок и 12-ти перстную кишку, такие боли бывают при эрозии и язве. Если патология не обнаружится. Тогда нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, и с результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Владимир 2019-03-14 11:54
Лариса Ивановна подскажите Может ли развится остеоходнроз от силдячей рабоы и постоянной неудобной позы для сна? И правильно ли я Вас понял что симптомы сотеохондроза схожи с симптомами болезней ЖКТ? Заранее благодарен за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 12:15
Да, это действительно так. При заболевании желудка, печени, желчного пузыря, 12-ти перстной кишки и поджелудочной железы нередко болит только спина. Поэтому часто не могут поставить диагноз. Направляет терапевт сам часто к неврологу, находят остеохондроз, (а у кого его сейчас нет), остеохондроз сейчас есть даже у детей, потому они не играют, не бегают и не прыгают, а сидят с пелёнок у компьютера. Вот и лечат очень часто остеохондроз, запуская заболевания внутренних органов.
Поэтому вначале нужно исключить эти патологии. И если они будут исключены, тогда обследовать позвоночник и лечить его. Сидячий образ жизни очень негативно сказывается на позвоночнике. А работа за компьютером сказывается на всех трёх отделах. Поэтому каждый час нужно вставать и делать 10-и минутную гимнастику на все отделы позвоночника. Упражнения можно найти в ютубе. Главное, преодолеть свою лень, чтобы позаботится о своём здоровье. И поза для сна должна быть удобной, не знаю, где это Вы так спите, не в детской же кроватке.
Платная консультация
Владимир 2019-03-14 12:20
Ребенок один не засыпает в комнате Приходится ложится на пол с ним А как заснет так ухожу. Вот еще такой вариант развития остеохондроза возможен Рука там и затекает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 12:22
Понятно. Не перевелись ещё такие заботливые папы.
Платная консультация
Владимир 2019-03-14 12:29
Лариса Ивановна, спасибо за теплые слова Вам! Целую руку. С уважением В. Киселев.