Боли в шее и пояснице

Спрашивает: Галина Ишимцева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, уважаемая Лариса Ивановна на протяжении 2 недель сильно мучают боли в шее между лопатками и в пояснице сильная скованость всего тела больше всего тяжело голове как будто набита чем то тяжело ходить голова плывет Иногда печет от шеи до поясницы. Такое оощущение что тело не мое. Вы не могли бы что нибудь посоветовать пропить или проколоть. Сейчас колю диклофинак и пирацитам не помогает и еще я очень бледная такое ощущение как будто кровь плохо циркулирует. Спасибо буду очень признательна если ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 12:52
Здравствуйте.

Скорее всего причиной Ваших симптомов является обострение остеохондроза шейного и поясничного отделов позвоночника. Не исключено, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии в шейном отделе позвоночника, отсюда могут быть головные боли. После окончания карантина пройдите УЗИ сосудов головы шеи.

А сейчас проколите мовалис 15 мг. По 1 ампуле 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в область шейного отдела позвоночника и тыльную область позвоночника и поясничный отдел позвоночника и спины в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день. Для улучшения кровообращения мозга и уменьшения головной боли в течении 3-х мес.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.