Ломящая боль по всей руке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли сильно болеть рука от шейного остеохондроза?

У меня как то резко заболела рука от надплечья и вниз до кисти. Боль сильная ломящая, онемения нет. До того как заболела рука долго болела шея, но не позвонки, а по бокам.

Ни где не ударялась, не натруждала руку, в суставах вроде не болит ни в плечевом, ни в локтевом, а болит по всей руке одинаково.

Болит уже с неделю и не проходит. От чего это может быть?
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 20:53
Здравствуйте. Боли в руку могут и чаще всего идут от шейного отдела.
На данный момент шея беспокоит? Дискомфорт, напряжение в шее имеется? При движении боли в шее есть? Боли ноющие или острые, на подобие импульса тока? Что-то принимаете?
Лена 2020-09-13 03:39
Здравствуйте, на данный момент боли в шее только при движении головой. Но больше болит рука чем шея.

Боли в руке ноющие, как будто ломит всю руку, начинается выше плеча и по всей руке до кисти.

Иногда в кисти появляется жжение от запястья и вниз с наружней стороны, потом опять появляется боль.

У меня хронический болевой синдром в поясничном отделе позвоночника. Принимаю габапентин по 600 мг 3 раза в день длительно. Колола кеторол, боль в руке притупляется на несколько часов, потом опять болит.

Сейчас появилась боль в голове, не знаю связано это с шеей или нет.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 12:54
Может быть и связано, если в шее зажат корешок. Вам нужно снимать МРТ шейного отдела позвоночника.
Вы на данный момент получается принимаете Габапентин?
Сила в руке не нарушена, цвет обычный?
Лена 2020-09-13 13:04
Да сейчас я принимаю габапентин, но от поясничного отдела позвоночника

Сила в руке не нарушена, цвет обычный.

МРТ у нас не делают, только рентген. Да и к неврологу нет возможности попасть.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 13:37
Нужно посмотреть кровь, нет ли там воспалительных изменений - общий анализ крови, кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), глюкоза крови, общий холестерин.
Я думаю что боли от шеи идут.
Не помешал бы хороший профессиональный массаж.
Гимнастика на шею по Шишонину 1 раз в день.
Лежать на эпликаторе Кузнецова шейным отделом позвоночника (поясницей тоже можно) по 20 минут 3 раза в день - 15 дней.
В шею и в руку втирать Кетонал гель 3 раза в день - 10 дней.
Из препаратов попробуйте пропить курс Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, далее в капсулах Наклофен дуо 1 капсула в день во время еды - 5 дней. Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, затем перейти на таблетированные форму - комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 4 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней - миорелаксант, снимает мышечные зажимы.
Лена 2020-09-13 14:23
Спасибо большое за консультацию и рекоммендации!