Боль в шее, плечах, затылке, скованность движений, головокружение

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня жалобы на тянущую боль в шейном отделе позвоночника и плечах.
Диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника д с4-с5 по мрт, мышечно-тонический синдром.
После лечения отмечена положительная динамика с кратковременным положительным эффектом.
из последнего проколото и пропито: мелоксикам, актовегин, мидокалм, ксефокам, мексидол, магний в6.
На данный момент опять появилась боль в шее, плечах, затылке, редко головокружение. Скованность движений рук.
Из хронических заболеваний: гипертония. Так же планирую беременность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-12 16:07
Анна доброго часа

Следует кроме медикаментозного лечения подключить тепловые процедуры, массаж, гимнастику с расслаблением мышц шеи и верх плечевого пояса

Всех благ!
Платная консультация
анна 2023-07-15 11:11
Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. Меня интересует, что на данный момент можете посоветовать для снятия боли и дискомфорта в шейном отделе. Очень сильно на данный момент болят плечи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-15 14:48
Ессли вам нравится принимать обезболивающие-принимайте любые препараты из группы нпвс типа ибупрофена 600 мг 3 р в день или анальгин 500 мг до 8 тпбл в сутки возможно