Грыжа шейного отдела позвоночника после дтп

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 23.04.19 попала в ДТП, лежала в стационаре, выписали через 4 дня диагноз ушиб грудной клетки, ушиб шейного отдела позвоночника, мягких тканей головы, ушиб коленного сустава. Дальше лечился амбулаторно, где-то через 2 недели после дтп, сильно начала болеть шея, правое плечо, потом начала болеть голова и вся правая рука. Сегодня сделала мрт шейного отдела позвоночника. Заключение: протрузия диска с4/с5. Грыжи дисков с5-с7 с формированием относительного дискогенного стеноза позвоночного канала. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Раньше у меня не диагностировали грыжи и т. Да. Возможно ли возникновения грыжи и протрузия в результате ДТП. Что делать дальше? Сейчас лечусь у невролога, снимают боль, но пока всё равно болит шея, голова, плечо рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-14 14:33
После травмы возможно ухудшение состояния межпозвоночных дисков, пока продолжайте лечение у невролога. Затем обратитесь за консультацией к нейрохирургу по поводу дискогенного стеноза позвоночного канала.