Сильно тянет шею

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дня 3 назад с утра заболела область справа под грудью (боль ноющая). Днём пару раз резко такой же болью буквально секунд по 10 болело плечо. На следующий день начало немного тянуть плечо, такое ощущение, будто что-то защемило, болело редко, а сейчас начало сильно тянуть, и чувствую, что опухло это место, постоянно ноет и тянет, трогаю это место-болит, шею наклоняю, там тоже тянет. К терапевту смогу сходить только в понедельник. Подскажите, что это может быть, и на сколько это может быть страшно. Заранее спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 07:53

Здравствуйте, Яна.

Возможно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, при защемлении нервов иннервирующих эти области, плечо, мышцы шеи и возникают такие симптомы. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!