ЧМТ, дисторсия шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте!
Добрый день! Неделю назад упал с велосипеда в обрыв, потерял сознание. Начались головные боли в затылке, шее, невозможно поворачивать шею. В травмпункте поставили диагноз: Дисторсия шейного отдела позвоночника. Были назначены: мазь диклофенак, кеторолак, найз. Сейчас боли меньше за счет обезболивающих, но не проходят, иногда подергивается плече левое и шея, раньше такого не было, работоспособность резко снижена, почти не могу вставать с постели. Подскажите, пожалуйста, следует ли ещё раз обратиться к специалистам? И будет ли подергивания являться симптомами нарушения функционирования головного мозга за счет травмы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-29 15:38

Здравствуйте, Сергей.

Диагноз, поставленный в травм. пункте должен подтверждаться рентгенологически. Если если у Вас дисторсия, одними гелями здесь не обойтись, необходимы противовоспалительные средства в уколах, диклофенак или вольтарен 1 укол в день № 7-10, мильгамму №10 в уколах, баклосан по 1 таб. 3 раза в день после еды. Носить воротник Шанца и постельный режим в этом воротнике от 4 до 6 недель.

Здоровья Вам!