5 дней внутренняя тянущая боль в руке и шее

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дней 5 назад у меня появилась тянущая боль в районе шеи с правой стороны. Думал продуло, но нет. Когда продувает, очень больно поворачивать голову, а в моем случае боль внутри. Три дня назад болью стало обхватывать правое плечо и переходить ниже приправой руке. Боль постоянна. В спокойном положении более-менее, при физ. Нагрузке усиливается. Просто не знаю куда от нее деться. Пробывал мазь Ортофен, но ничего. Уже проделал 3 укола диклофенак, но тоже результатов ноль. Сегодня стал чувствовать в мышцах плеча какие-то безболезненные сокращения. Вот бывает у людей веко дёргается, вот и это так же, но в плече. Доктор, подскажите пожалуйста, что может быть причиной такого недуга? Возможны ли такие боли от от каких либо нарушений в шейном отделе позвоночника? Весной 2019 года мне удаляли грыжу с правой стороны поясничного отдела позвоночника. Сейчас работаю токарем на производстве и по работе приходиться поднимать тяжёлые вещи. Стараюсь делать это правильно, чтобы не навредить прооперированному участку. Грешу ещё на это, но возможно ошибаюсь. Будьте добры, проконсультируйте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 21:34
Здравствуйте.

Такая боль характерна для остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение необходимо комплексное. Эффект наступает ближе к окончанию лечения.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или артрум гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника шейного отдела и тыльную область шеи. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Если лечение не даст эффект, нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Григорий 2020-07-03 21:47
Подскажите, доктор, можно это лечение сочетать с работой или обязательно на бальничный уходить. Весь день работа на ногах у станка.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 21:52
В таком случае лучше уйти на больничный.