Обострение остеохондроза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит хбп5, нейросенсорная тугоухость 3 степени, нефросклероз, хронический гепатит б, гипертензия.
Здравствуйте, переболел ковидом в стационаре, диагноз полисегментарная пневмония поражение 16% легких. После выписки пошли проблемы с ЖКТ, дисбактериоз и скорее всего остеохондроз (врачи в стационаре на мои жалобы сказали что это остеохондроз, диагностики не было). Немеет спина теперь каждый день, болит иногда в левои груди и правом, немеет правая рука иногда, подушечки пальцев немного болят , ночью спать не могу одышка и примерно 12 позвонок выпячивает болит если тронуть. Помогите пожалуйста советом, может карсет какой купить, как лучше спать что принять можно на ночь. Что можно сделать с остеохондрозом? В период пандемии со специалистами проблема.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 05:26
Здравствуйте.

Судя по жалобам у Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.
Шейного, потому что немеют руки, а руки иннервирует шейный отдел позвоночника. А вот такая одышка в лежачем положении несвойственна для остеохондроза. Это либо остаточные явления пневмонии, либо проблемы с сердцем. Нужно будет обращаться к терапевту и обследовать лёгкие - обширную рентгенограму и спирографию, также пройти ЭКГ и УЗИ сердца.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Чтобы было полегче, попробуйте спать на ортопедической подушке, если работают ортопедические салоны. Из-за коронавируса сейчас всё закрыли. Имейте тогда в виду на будущее, когда закончится карантин.
Платная консультация
Александр 2020-06-01 12:23
Спасибо вам огромное, по возможности обязательно отблагодарю!