Что с рукой?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема, беспокоит боль в левой руке, ноет и ноет как не своя, слабость в ней, приступами, то болит то на время нет и по несколько раз в день, еще отдает под лопатку иногда и сбоку слева где то возле молочной железы при пальпации как болезненность, есть хондроз шеи не лечила никогда только мазями, порой когда сидишь или стоишь жжение в области лопаток внутри, сдавала экг все хорошо только тахикардия была, узи сердца 4 мес назад тоже все хорошо, гормоны щитовидки в норме, все сдала но рука не проходит уже 3 неделю, при этом давление и пульс нормальный, сердце не болит хотя я незнаю как оно болит. Пью нимесулид 2 день но не помогает. Подскажите что может быть и что делать? Еще втираю миновазин в шею. Спасибо. При всем этом слабость в теле.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-02 13:31
Здравствуйте.
Рука может болеть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника, так как шейный отдел иннервирует верхние конечности, или по причине туннельного синдрома, при сдавлении или воспалении одного из нервов верхней конечности - срединного, локтевого или лучевого. Желательно пройти очный осмотр невролога. Из обследований Вам нужно пройти электронейрографию нервов, больной верхней конечности, чтобы определить какие изменения произошли и с какого уровня.
По поводу жжения между лопаток и боли под лопаткой: нужно ещё пройти УЗИ внутренних органов - поджелудочной железы, печени. Обследовать желудок - пройти гастроскопию. Потому что помимо остеохондроза такую боль могут давать заболевания печени или поджелудочной железы, язва, эрозия желудка или 12-ти перстной кишки.
Если всё окажется нормально, тогда с уверенностью можно будет установить, что причина боли - остеохондроз грудного отдела позвоночника. В таком случае обращайтесь к неврологу.