Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела,

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, недостаточность кардии
Здравствуйте, последние полгода мучаюсь с болями в спине. 31 декабря стало плохо, голова закружилась, тошнить начало, в больнице невролог сказал защемление в шейном отделе. Немели руки, болела голова, тахикардия началась. Проколола курс обезболивающих и миорелаксантов. Немного помогло. На рентгене в грудном отделе остеохондроз, в шейном ничего не показало. Доктор сказал такого не может быть, он видит нарушения, а на рентгене нет. После курса массажа стало легче. В июне начала тянуть поясницу и левую ногу, низ живота. Невролог отправила на рентген, показало остеохондроз поясн. Отд. 3 степени. То же лечение. Неделю назад начались сильные боли в грудеом отделе, в состоянии покоя просто печет немного, дотронуться нельзя, острая боль. Болят межреберные мышцы, мышцы спины, голова, руку простреливает, нону. Особенно сильные боли после физических нагрузок. Врачи назначают лфк, после чего мне становится хуже. В 12 лет была травма позыоночника, при скручивании упала на спину, в итоге компрессионный перелом грудного отдела 3 позвонков. Лечение проходила. Сейчас неврологи утверждают, что эта травма уже должна быть забыта, давно было, но болит именно там. Посоветуйте, что мне делать, может стоит сделать мрт? Я подозреваю что там протрузия или грыжа образуется. Почему усилтвается боль при нагрузке? Не просто мышечная боль, а именно начинает ныть позвоночник. Спасибо. Рентген на руки к сожалению не дают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-27 05:04
Здравствуйте.

МРТ пройти конечно нужно, и если будет такая возможность, то желательно всех отделов. Боль всегда в позвоночнике при дегенеративных процессах обусловлена воспалительным процессом. От ЛФК в период обострения и будет хуже, так как во время обострения позвоночнику нужен покой. Пройдите такое лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область грудного отдела. В теч. 14 дней. Желательно убрать нагрузки на позвоночник во время лечения, Можно носить корсет для грудного отдела. Не больше 6-ти часов в день. После снятия боли массаж, ЛФК, бассейн 3-4 раза в неделю.
Платная консультация
Карина 2019-07-29 22:15
Добрый день, подскажите, может ли давать боли в ноге? Ноет вся нога от тазобедренного сустава, колено и ниже в стопу, причем локализация боли меняется, и зуд. Сосудистый хирург свою патологию исключил, только клапанная недостаточность, но варикоза как такового нет. Говорит, нервная система скорее всего.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 13:48
Боль в ноге при пояснично-крестцовом остеохондрозе может быть, лучше пройти электронейрографию сосудов ноги и с результатом обратиться к неврологу.