Мучают боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма, хр. Панкриотит
Здравствуйте, болит и печет лопатка левая, плечи, шея, мышцы от плеча, локтевые суставы, мышцы на ногах. А на руке на мышцах от подмышки и грудной мышце уже давно нащупываю маленькие шарики, много и это давно, они при нажиме не болят, но мне кажется, что со временем их становиться больше. Что это, такая структура мышц или болезнь? Есть дегенеративно - дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, признаки сколиоза, потрузии-11,12. когда беру тяжесть в руки на уровне груди, сильно отдает в позвоночник. Кисти рук болят, Мышцы болят практически везде, нельзя дотрагиваться.
Что делать, с чего начать обследование, к какому врачу идти, пожалуйста подскажите. Стала очень нервная, боюсь плохой болезни, к врачам тоже идти боюсь, слишком много чего болит. Стрессы часто, долго пережевываю и отхожу.
Руки и ноги сгибаются и разгибаются. Работаю в детском саду.
Да, уже лет 7 болит периодически язык, левая половина чаще. С начало это было периодами, сейчас уже пол года постоянно. Часто бывают прострелы около левого уха, особенно если помыла голову и сразу не просушила, боль от прострелов снимаю нурофеном. Последний раз мучилась 2.5 дня. Есть небольшие болевые ощущения и в нижних челюстях и на щеках. Анализы практически все хорошие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 22:16
Здравствуйте, Надежда.

У Вас такая масса жалоб, что даже не знаю с чего начать.
По поводу боли в области лопатки, для начала нужно исключить заболевание сердца и пройти ЭКГ при такой массе жалоб, если у Вас пройдено МРТ шейного, грудного и поясничного отдела, выставьте фото здесь, я посмотрю и отвечу завтра, определюсь по крайней мере чем Вам можно помочь в плане лечения. Сегодня уже поздно, у нас разница по времени. По поводу изменений в мышцах нужно пройти электронейрографию нервов рук и ног, и электромиографию мышц рук ног, она прояснит ситуацию. С результатом обращайтесь к неврологу. Язык болит при воспалении или защемлении  языкоглоточного нерва из-за шейного остеохондроза, по той же причине боль и за ухом и в других областях головы.
Платная консультация
Надежда 2019-01-24 20:05
Здравствуйте,
сделала Мрт шейного отдела, посылаю вам. Что касается электронейрографии и электромиографию сделать негде.
Надежда 2019-01-24 20:06
Надежда 2019-01-24 20:07
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 20:34
Здравствуйте, Надежда. У Вас остеохондроз и протрузии и в шейном, и в грудном отделе. В следствии этого произошло воспаление нервов иннервирующих те зоны, которые болят, и руки и плечи, о стальные зоны. В плане лечения. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в заднюю поверхность шеи и грудного отдела позвоночника 2 раза в день в теч. 14 дней. Добавить массаж и лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Если есть возможность, добавить также физиотерапию и иглорефлексотерапию.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-24 20:34
Здравствуйте, Надежда. У Вас остеохондроз и протрузии и в шейном, и в грудном отделе. В следствии этого произошло воспаление нервов иннервирующих те зоны, которые болят, и руки и плечи, о стальные зоны. В плане лечения. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в заднюю поверхность шеи и грудного отдела позвоночника 2 раза в день в теч. 14 дней. Добавить массаж и лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Если есть возможность, добавить также физиотерапию и иглорефлексотерапию.