Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, назначено лечение тирозолом, в данное время поставлен диагноз териотоксикоз манифестный, диффузно-токсический зоб, медкомпенсация, узлы обеих долей, струма 1 (ВОЗ). Принимаю тирозол 0,25 один раз в сутки, анализ на гормоны в норме, операцию по удалению зоба отменили. Прошла биопсию, стинтиграфию, анализы. 13 ноября 2018 года заболели плечи, боли под лопатками и между ними. Сумку на плечо повешаю, не могу плечо отнимается как будто груз огромный на нем лежит. Давление было 130/90, головные боли, темно в глазах, онемение рук в ногу отдавала боль. Вот какая то мышечная слабость. Обратилась к терапевту по м. ж. она мне назначила таблетки от давления анаприлин, амлодипин и все на этом. Обратилась к невропатологу прошла выявился по рентгену шейный остеохондроз 4,5,6,7 позвонков, прошла МРТ грудного отдела позвоночника выявился остеохондроз, спондилоартроз гоп, умеренный правосторонний С-образный сколиоз гоп. Прохожу лечение у невролога уже третий месяц. Тиоктовая кислота 0.6, фенибут 0.25 три раза в день, нейробион 1т. три раза в день, афлутоп 1 мл. 1 месяц. Стало полегче, но боль никуда не делась, темнота в глазах которая появляется и проходит, при этом появляется слабость, головная боль, начинает болеть в левой стороне под лопаткой и переходить вперед ближе к области сердца, не болеть а какое то неприятное ощущение, онемение, неприятное такое, при движении рукой может быть боль как-будто в область сердца. Прошла ЭКГ результат ритм синусовый с чсс 70 в мин. Отклонение ЭОС влево, Блокада ПВ ЛНПГ., р-0,06, PQ-0,16, QRS-0.08, QТ-0,40, R-R-0,8, прошла ЭХОкардиографию результат Незначительная дилатация левого предсердия. Сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная. Может ли остеохондроз давать такое и как поставлено лечение, может нужно ещё что то добавить или убрать. Лечусь уже у 2 невролога, лечение почти тоже, терапевтическая доза увеличена. Давление сейчас без нагрузки 110.70.65, может 106.70.59
Теги: грудной остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-02 10:19
Здравствуйте.

Боль такую остеохондроз может давать. Проколите вольтарен вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таблетку омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, сирдалуд
2 мг на ночь в течении 2-3-х недель. Местно найз гель втирать в грудной отдел спины и в заднюю поверхность шеи в теч. 14 дней. По окончании лечения массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.