Немеют конечности
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Все началось месяц назад. В один день стала болеть спина (я связала это с тем, что начала делать гимнастику утром и потянула спину), ночью онемела правая нога, на след. Ночь правая рука. Боль в правой части спины. Пошла к неврологу, сказала остеохондроз, сделала МРТ головного мозга, все в порядке. Две недели назад пришли месячные, заболела поясница (так часто бывает у меня) и снова правая часть спины (где лопатка). Стала очень расстраиваться по этому поводу, начиталась кучу страхов в интернете и ночью снова появилось онемение конечностей. В течение 10 дней уже каждую ночь немеет правая рука и иногда правая нога, один раз левая рука онемела, причем это происходит каждый раз под утро, секунд 30 помассирую и проходит, днем небольшая слабость в правой ноге. Может ли это быть проявлением стресса, т. к. нервничаю по этому поводу, уже придумала себе кучу неизлечимых и страшных болезней? Или все-таки нужно еще какие-то обследования?
(МРТ головного мозга, узи сердца, экг без патологий, узи щитовидки в норме, флюорография без патологий, рентген грудного отдела выявил остеохондроз, анализы мочи и ОАК в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 10:18
Здравствуйте.
По моему мнению это проявление остеохондроза. Скорее всего у Вас распространённый остеохондроз. Это означает, что он имеется во всех отделах позвоночника. На данный момент у Вас умеренное обострение. Пройдите МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, а также электронейрографию чувствительных нервов конечностей для уточнения диагноза. С результатами обращайтесь к неврологу.