Немеют конечности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Все началось месяц назад. В один день стала болеть спина (я связала это с тем, что начала делать гимнастику утром и потянула спину), ночью онемела правая нога, на след. Ночь правая рука. Боль в правой части спины. Пошла к неврологу, сказала остеохондроз, сделала МРТ головного мозга, все в порядке. Две недели назад пришли месячные, заболела поясница (так часто бывает у меня) и снова правая часть спины (где лопатка). Стала очень расстраиваться по этому поводу, начиталась кучу страхов в интернете и ночью снова появилось онемение конечностей. В течение 10 дней уже каждую ночь немеет правая рука и иногда правая нога, один раз левая рука онемела, причем это происходит каждый раз под утро, секунд 30 помассирую и проходит, днем небольшая слабость в правой ноге. Может ли это быть проявлением стресса, т. к. нервничаю по этому поводу, уже придумала себе кучу неизлечимых и страшных болезней? Или все-таки нужно еще какие-то обследования?
(МРТ головного мозга, узи сердца, экг без патологий, узи щитовидки в норме, флюорография без патологий, рентген грудного отдела выявил остеохондроз, анализы мочи и ОАК в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 10:18
Здравствуйте.

По моему мнению это проявление остеохондроза. Скорее всего у Вас распространённый остеохондроз. Это означает, что он имеется во всех отделах позвоночника. На данный момент у Вас умеренное обострение. Пройдите МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, а также электронейрографию чувствительных нервов конечностей для уточнения диагноза. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Яна 2019-01-09 15:23
Добрый день! Была на очной консультации у невролога, посмотрел неврологические рефлексы, шею, спину, потрогал. Сказал остеохондроз шейного и грудного отдела. Сказал, что необходимости в МРТ нет. А я все равно переживаю, накрутила себя, что это может быть рак спинного мозга, лопатки, позвоночника.
ПРописал кортексин, мексидол и таблетки сердалут. Сказал принимать. Если не поможет, то точно надо МРТ и что-то серьезное. А я боюсь упустить время. Вдруг там что-то плохое развивается. Или все-таки так проявляет себя остеохондроз? Успокойте меня пож-та(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 11:17
Лечение неверное. Вам нужно снять воспаление с корешков и нервов. А это препараты для улучшения метаболизма клеток головного мозга.

Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней 2 раза в день. Сирдалуд можете оставить. А раз Вы накрутили себя по поводу рака, хотя уверена, что кроме изменений позвоночника там ничего нет, пройдите МРТ, нужно же знать какие изменения произошли в позвоночнике.