Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника диагноз подтвержден МРТ. беспокоят боли в шеи, хрусты при поворотах шеи, головные боли, покалывания в области лопаток, груди. Бывает прилив тепла внутри, головокружения, закладывание в ушах, давление при этом бывает пониженное. По
ЭКГ синусовая тахикардия. По анализам все нормально сдавала биохимию расширенную, клинический анализ крови, на гормоны. Периодически бывает повышение пульса, сейчас принимаю конкор 1,25 мг. Афабозол, уколы мелоксикам и таблетки сирдалуд. Что посоветуете с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 05:11
Здравствуйте.

Уколы мелоксикам и приём сирдалуда продолжайте, добавьте уколы мильгаммы по одному уколу в день №10, местно найз или амелотекс-гель 2 раза в день втирайте в область позвоночника в теч. 14 дней. По поводу головокружения и чувства заложенности ушей пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-07 22:00
Здравствуйте вот прошло 4 месяца и опять начались усиленее напряжение в шеи хрусты, иногда прям наступает слабость в руках ногах шея при этом стянута как будто какие то мелкие мурашки от шеи и к голове и голова как будто не ясная. 4 месяца назад прокалывала комбилипен, мелоксикам, пила сирдалуд, мазала долгит. Делала общий массаж всего тела. Можно ли опять повторить этот лечение? Или какой должен быть промежуток между прохождением курса лечения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 22:08
Здравствуйте.
Можете повторить лечение. И пройдите УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-07 22:29
Узи сосудов шеи в норме в апреле делала. А так какой минимальный срок между повторном курса?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 22:34
Как раз 3-4 мес. А вообще, если обострилось, то деваться некуда, больше ничем не снимешь кроме НПВС и остальными.