Остиохондроз дипрессия

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста значилось у меня это в середине февраля. Шейный остеохондроз плюс дипрессия сказал терапевт. Сейчас делаю уколы мельгамма и мексидол. Вот бывает сижу спокойно не с того не с сего страх какой то бывает или тревога. У меня двое маленьких детей сказал мне невролог это у тебя от них все. Бывает в руках мурашки внутри как будто то глаз или щеках дергается. От уколов немного легче. Что это такое что мне делать? Уже устала от этого. Пила афабазол не помогло. Пюь глицин валериана пустырник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 13:49
Здравствуйте.

После карантина пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы. Такие симптомы бывают при кислородном голодании мозга по причине сдавления магистральной артерии (позвоночной или сонной) при шейном остеохондрозе. Тогда появляться может и депрессия, и страхи. А мурашки по рукам (парестезии) тоже из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, при защемлении и воспалении нервов, которые иннервирую руки. Добавьте к тем препаратам, которые Вы принимаете мелоксикам 7,5 мг. По 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней - этот препарат противовоспалительный, также местно можете добавить амелотекс гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в тыльную часть шеи и позвоночник шейного отдела. Если на УЗИ сосудов всё будет нормально, то обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов.
Эти симптомы тогда относятся к ВСД, а успокоительные препараты гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, если УЗИ не покажет патологии.