Онемение головы и лица

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, недавно родила второго ребёнка, начались проблемы со здоровьем, ноги становятся белые и ледяные, не согреть, только в горячей воде, немеет макушка, бегают мурашки по лицу, голове и рукам, колючий такие. Очень страшно что это предвесники инсульта, на этой почве начинаются депрессии(
Что мне делать? Какие анализы сдать? Мрт? Узи сердца? Последнее кстати делала год назад, все было хорошо(
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-20 18:08
Здравствуйте.

Пройдите для начала УЗИ допплерографию сосудов ног, УЗИ сосудов головы и шеи, если есть возможность МРТ шейного отдела. Можете МРТ пройти после УЗИ сосудов, если оно покажет, что изменения сосудов связаны с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Полина 2020-09-20 18:13
Но это не смертельные симптомы? У меня уже панические атаки(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-20 18:56
Нет конечно, покалывание и онемение - это скорее всего проявление остеохондроза шейного отдела. А сосуды посмотреть нужно, потому что при сужении какой-либо артерии тоже бывают онемения. Поэтому нужно проверить. Но симптомы, повторяюсь больше похожи на проявление остеохондроза.

Желателен очный осмотр невролога.