Остеохондроз шейного отдела или невроз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гепатит с
Здравствуйте, после сердечного приступа (как мне тогда казалось) я уже как почти два года не выхожу из дома (совсем). Терапевт вызваный на дом сказал, что невроз. Все это время переодические панические атаки и вместе с ними проявление всд. Плюс ко всему на шее над седьмым шейном позвонком появился так называемый вдовий горб. И вот пару недель как беспокоить начало то, что постоянно напряжены шейные мышцы, очень сильно. Иногда даже терпеть невозможно. Вместе с этим горб этот становится твердым. Вот в эти моменты начинает беспокоить голова как пьяная, начинает трясти. Совсем недавно добавилось выше написаным симптомам руки как не слушаются, ватные. Проходить это после того, как муж сделает массаж на горб. После этого становится легче. В последние время все ухудшилось. Раньше за день такое случалось один раз, то теперь массаж и симптомы повторяются два, три раза. Скажите пожалуйста что это может быть? Насколько опасны эти проявления? И правда ли что может быть невроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-16 06:16

Здравствуйте, Марина.

Для того чтобы узнать остеохондроз у Вас или невроз пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2018-07-23 14:58
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, напряжение "вдовьего" горба я правильно понимаю что это напряжение мышц?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 11:48
Никогда не слышала такого выражения. Возможно и шейный остеохондроз.