Нестабильность шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Пашина Дина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: остеохондроз шейного отдела
Добрый день! 6 лет назад поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Пару лет происходит немение рук, иногда ног, головокружение, слабость. На снимках в движении (при сгибании шеи) невропатолог отметил смещение позвонков на 4 мм и поставил диагноз - нестабильность в шейн. Отделе. Прописал таблетки комбилипен, мексидол и курантил. Лучше не стало. Невропатолог отправил к травматологу - тот в свою очередь сказал что такими симптомами занимается невропатолог. Круг замкнулся. Что мне делать ни тот ни другой рекомендаций не дали. Какие методы лечения можно применить при таких симптомах? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 18:51
Логически подумать, как таблетка может ликвидировать нестабильность позвонков? Она их зацементирует что ли? Если да, то таблетка способствует развитию остеохондроза! Ни одна таблетка (читай лекарство) неспособно укрепить мышцы, которые натягивают сухожилия и связки, которые в свою очередь стабилизируют позвонки и позвоночник в целом! Таким образом необходимы физические упражнения, особенно для мышц плечевого пояса!