Головокружения после травмы шеи

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
6 ноября 2020 г. я получила травму шейного отдела позвоночника после удушения. Врач поставил диагноз: растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника, частичное повреждение капсульно-связочного отдела позвоночника, цервикалгия.
24 декабря 2020 г. получила вторую травму шейного отдела позвоночника, во время поездки в такси (водитель начал движение автомобиля раньше чем я успела закрыть дверь, пришлось закрывать ее во время движения, так как водитель отказался останавливаться). Поставили диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника С4-С6, структурно дегенеративные изменения МПД С4-С6, лигаментоз надостистой связки.
В настоящее время у меня беспрерывно болит шея, кружится голова, без опоры на окружающие предметы ходить трудно. Могла ли пострадать в этом случае нервная система и насколько это серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-14 12:58
Здравствуйте.

Могло произойти сдавление позвоночной или сонной артерии изменённым позвоночником. При этом снижается кровоснабжение мозга, отчего могут быть такие симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.