Шейный остеохондроз ли?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Виктор, 25 лет.
В последнее время участились головокружения и я решил по совету терапевта сделать МРТ шейного отдела.

Результат:
"На уровне С5-6-7 позвонков отмечается дозро-латеральное пролабирование вещества дисков до 2-2.5 мм. С компрессией передней стенки дуральной камеры и латеральных карманов.
Просвет спинномозгового канала сужен до 10-11 мм.

Заключение: МР-картина проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С 5-6-7 позвонков. "

Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста. Насколько сильно отклонены показатели от нормы и можно ли по этим данным уже поставить диагноз шейного остеохондроза?
Благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 18:15
Добрый вечер.

По результатам вашего МРТ исследования можно поставить вам диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника 2-3 стадии.
Изменения у вас уже достаточно выраженные, т. н. предгрыжевое состояние.