Расшифровка протрузий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые голоаные боли. На мрт головного мозга, сосудов и вен головного мозга и шеи потологий нет.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам мрт шейного отдела позвоночника.
Мрт признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз, начальный спондилоартроз) шейного отдела позвоночника с нарушением статики.
Задне-боковая протрузия диска с5-с6 справа
Задняя срединная протрузия диска с6-с7
Умеренное вторичное сужение позвоночного канала на уровне сегментов с5-с7
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-27 20:39
Здравствуйте.

По результатам обследования можно говорить о начальной стадии остеохондроза позвоночника. В вашем случае это ближе к возрастным изменениям.
Размер протрузий вы не указали, поэтому сложно сказать об их влиянии на окружающие ткани.