Мозжечковая атаксия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 5 лет нарушение походки и речи. Неоднократно обследовалась - все согласно возрастной категории. 2 раза в год прожу лечение у невролога, пью таблетки из последних фенотропил 2 недели по таб. В день, кавитон форте 1 месяц. Вредных привычек нет, работаю, на машине езжу постоянно, веду нормальный образ жизни. Что посоветуете еще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-01 18:39
Здравствуйте. Дополнительно можно пройти курс иглорефлексотерапии, начать немножко делать лечебную гимнастику для позвоночника. Пока этих методов будет достаточно для вас.
ирина 2016-09-02 04:17
Я забыла еще сказать что у меня бронхиальная асма и сделал МРТ шеи заключение: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, С4/С6. протрузия диска С6/С7. от этого может измениться лечение? Спасибо!
ирина 2016-09-02 05:02
Извините за ошибки в предыдущем письме. Я забыла еще сказать что у меня бронхиальная астма и сделал МРТ шеи заключение: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, С4/С5. протрузия диска С6/С7. от этого может измениться лечение? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-02 08:19
Здравствуйте. Эти проблемы с шейным отделом позвоночника могут потребовать дополнительного курса лечения. Можно рекомендовать занятия на профилакторе Евминова дополнительно на шейный отдел позвоночника.