Боль кисти отдающая в плечо, причина грыжи дисков С3-7?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Сильные боли в правой руке длятся уже месяца три. Первые симптомы: онемение пальцев руки 1-2-3-4. жгущая боль в ладони отдающая в запястье, локоть и плечо. Сильные боли по ночам. Скованность в шее, в плечах. Боли в затылочной части головы.
Было проведено МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: грыжи дисков С3-С7; дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника; спондилоартроз.
Так же был проведен рентген шейного отдела позвоночника. Заключение: Ункоартроз. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями в межпозвонковом дисках С4-С5, С6-С7. Нарушение статической функции.
Анализ крови на холестерин 7.1, ХЛПВП 1.3, ХЛПНП 4.9, Tg 2.0
ОАК гемоглобин-146, лейкоциты-8.2, СОЭ- 12, эритроциты-4.6
Лечение назначил врач-невролог. Таблетки карбамазепин 200 мг. 1*1 раз в днь на ночь 1 месяц, таблетки мидокалм 50 мг. 1*3 раза в день 14 дней, таблетки пентоксифиллин 100 мг. 1*3 раза в день 1 месяц.
так же врач-невролог рекомендует консультацию нейрохирурга для решения вопроса по хирургической тактике лечения грыжи дисков.
Эффекта от лечения не наблюдается.
Заранее благодарю Вас за оказанную помощь. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 08:48
Здравствуйте. Снимки, которые Вы выложили здесь, особой информации не несут. Добавьте снимки.