Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушение статики

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне на мрт поставили диагноз дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушение статики. Подскажите пожалуйста опасно ли это, и как это лечить!? Сейчас колю уколы комбилипен, накотиновую кислоту, и дипроспан, но эффекта от них мало! Посоветуйте что нибудь более эффективное пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-06 20:38
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.