Подвывих по Ковачу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! Мужчина 32 года(очень нервный и напряженный год), сидячая работа за компьютером, жалобы на дискомфорт и боли в шейном отделе, периодические головокружение, плохой сон и тремор в теле после пробуждения. На ЭКГ кроме синусовой тахикардии ничего нет. Выполнил рентген шейного отдела(фото прилагаю). Скажите пожалуйста могут ли быть все мои симптомы связаны с патологией шейного отдела позвоночника. Какие методы лечения помогают при этой патологии. С уважением к Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 12:48
Подвывих позвонка – частичное смещение и/или ротация одного позвонка относительно другого. Является причиной сужения межпозвоночного канала, может становиться причиной развития болевого синдрома, нарушения работы различных органов и систем.
Чаще всего подвывих позвонка выявляется в более подвижных шейном и поясничном отделе позвоночника, грудной отдел поражается редко. Значимые ухудшения нормального функционирования позвоночника, ущемление нервов и нарушения кровоснабжения, как правило, возникают при поражении переходных отделов – затылочно-шейного, шейно-грудного, грудо-поясничного и пояснично-крестцового. Лечение подвывихов позвонков осуществляют травматологи, ортопеды и вертебрологи.
Антон 2017-11-22 13:20
Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что врач терапевт назначил фенибут, только на основании моих жалоб, принимать я его без рентгена не стал. Все мои жалобы и симптомы могут быть связаны с подвывихом, спондилартрозом, хондрозом, ункоартрозом и хондрозом. Как исключить невроз и назначить адекватную терапию? С уважением к Вам!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 14:05
А давайте не так - какая связь невроза с вывихом? хотя я не сплю потому что болит, я не ем потому что болит, я нервничаю потому что болит... что мешает жить?
Антон 2017-11-22 14:29
Дело в том, что врач терапевт назначил фенибут, только на основании моих жалоб, принимать я его без рентгена не стал. (терапевт предположил фенибут, предполагая невроз!) Как всё-таки в моей ситуации быть уверенным в том, что мои симптомы(жалобы на дискомфорт и боли в шейном отделе, периодические головокружение, плохой сон и тремор в теле после пробуждения) не связаны с неврозом, а являются вторичными симптомами проблем с шейным отделом позвоночника? С уважением к Вам!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 19:11
А вот как раз для этого и существуют обследования