Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, тонзилит
Здравствуйте, наблюдаются боли в грудном отделе позвоночника+периодические головные боли по ощущениям как будто пьяный человек(звон в ушах, иногда нарушение координиции, слабость, усталость глаз). Ощущения то проходят то появляются вновь. МРТ головного мозга-без патологий. По рентгену шейного отдела позвоночника- отмечается остеохондроз и снижение высоты позвоночных дисков. Сегодня сделал МРТ грудного отдела. По заключению-малые грыжи Шморля в позвонках ТН8-ТН12. И в телах позвонков определяются мелкоочаговые участки жировой дегенерации. Подскажите насколько это опасно? В интернете часто пишут что это от наличия метастаз. Анализ крови у меня хороший, мочи тоже. Но что то перепуган теперь. Что это и опасно ли это? По мимио всего пристувствует лишний вес около 7-8 кг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 04:46
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Если всё окажется в норме, то возможно это симптомы ВСД, которые не отличаются от снижения кровоснабжения.