Странная головная боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня такая проблема: уже около полугода у меня постоянно болит голова. Если быть конкретным, то это даже не боль, а просто тяжесть, а самое главное, в основном это ощущение на одной (правой) половине. Если это ощущение и пропадает, то после того, как, например, полежу, появляется снова и не проходит. Если же голова и болит, то болит она в затылке, время от времени распространяясь на одну из половин. Так же, когда я лежу, мне трудно закрывать челюсть, ее как будто свело. Из-за этого всего упала работоспособность, появилась рассеянность, некоторые проблемы с памятью и ощущение какой-то сонливости. Также, с тех пор у меня постоянно напряжены верхние мышцы спины и шея, а в какой-нибудь неправильной позе и вовсе жутко болит (а примерно раза 3 в неделю ощущение, как будто занимался спортом). Кроме того, есть частная боль между лопаток, опять же, словно напряжение в мышцах. Ещё я время от времени испытывая слабость в руках, и боль между пальцев, но не факт, что это связано. Что это такое может быть, стоит ли идти к врачу и на обследование?
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-20 03:55
Здравствуйте

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. А скованность мышц происходит из-за сдавления или воспаления нервов. Тоже самое и в грудном отделе - остеохондроз или другие патологические изменения. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу очно.

Платная консультация
Сергей 2019-09-20 05:48
Большое спасибо, приму к сведениям