Звон в ушах скачет давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, болит затылоки верх головы ощущение распирания, головокружение постоянно, неприятные ощущения в шее чувство тяжести, давление 150на 80 и 130 на 90 постоянно скачет боль в груди и немного между лопаток сзади
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 10:59
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ грудного отдела, так как боль между лопатками скорее всего обусловлена патологическими изменениями в грудном отделе позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так немало информации даёт осмотр.