Обострение нейродистонии

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: сколиоз позвоночника
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении трех лет мучают приступы всд все началось с того что мы однажды красили автомобиль соответственно был стойкий запах краски иацетона мне внезапно стало плохо потемнело в глазах закружилась голова началась сильная паника вызвали скорую что то вкололи стало легче сказали интоксикация но после этого случая начался самый ужас стоит мне только хотя бы простыть как начинается обострение всд и длится порядка двух месяцев у меня становятся ватные ноги голова как в тумане внутренняя дрожь страх дергаются даже веки глаз начинается давление в затылке и жжение спазмируются мышщы шеи спустя эти два месяца все симптомы сходят на нет стоновится легче проходил обследование делал мрт шейного отдела с изучением сосудов и грудного отдела делал ээг делал узи щитовидки и анализы на гормоны проверял глазное дно ни каких отклонений местные невроли не выявляют выписывают мексидол и витамины группы в но они не помогают скажите сейчас как раз очередное обострение я даже не знаю что мне принять чтоб хоть как то купировать это состояние подскажите пожалуйста как быть дальше в этой ситуации спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 08:27
Вы переносите вышеописанные симптомы в виде приступов или они беспокоят постоянно? В любом случае, показана ЭЭГ.
игорь 2014-10-12 17:32
Здравствуйте симптомы постоянные и идут обострениями но обострениям постояннно способствуют бональная простута спустя какоето время все симптомы сходят на нет и возвращаюсь к более менее нормальной жизни но что ьхочу заметить да же вне обострений я нервничаю по любому поводу краснею кидает в жар в груди ээг сделано заключение легкие общемозговые изменения признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецецифических структур мозга локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено мрт грудного отдела мр признаки дегенеративных изменений дисков грудного отдела мрт шейного отдела заключение признаки изменений дисков без грыжевых проявлений мр ангиографических признаков гемодинамически значимой патологии артерий шеи не выявлено мрт головного мозга очаговой патологии и объемного процесса не выявлено экг ритм синусовый чсс 70 в мин вертикальное направление эос ротация сердца в продольной оси по часовой стрелке неполная блокада правой ножки пучка гиса и забыл сказать даже вне период обострений при засыпание чувство остановки сердца и переворачивания и легкий туман в голове постоянно а вчера пришлось понервничать и мне стало еще хуже у меня стало жечь шею и я покраснел весь по пояс прошло когда выпил настойку пустырника скажите пожалуйста может это всетаки недообследованная шея и прогрессируют невроз на почве остеохондроза спасибо
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 17:52
Вам необходимо выполнить электоэнцефалографию. При отсутствии патологии - консультация психотерапевта.
Ps. В будущем, при написании вопросов, проявите уважение к врачу - используйте знаки препинания. Текст нечитабельный.