Боли грудном отделе позвоночника звенящий шум ушах онемение рук головокружение

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит, хр. Эрозии желудка
Здравствуйте, обращаюсь к Вам вот с какими проблемами: уже 10 месяцев в голове ощущаю звенящий шум, особенно в левом ухе, уши закладывает с разной силой (периодически усиливается заложенность, временами немного отпускает) , в ушах бывают ощущения сильного тепла, при поворотах головы бывает головокружение. Зрение ухудшается. В шейном отделе позвоночника скованность, неприятные ощущения (как будто мышцы шеи тянет), в грудном отделе в одной точке боль сверлящая, а от нее под левую лопатку отдается сильная тянущая боль (бывает боль распространяется и под рукой и отдается под левой грудью). При наклоне боль ощущается и в нижней части позвоночника. При сдаче анализа крови, был выявлен недостаток кальция, половина от нормы (1,2).
Обращалась дважды к невропатологу. Дз.: Дорсопатия, Ломбалгия, Торакалгия, Миотонический синдром. Снимки не назначались, уколы (актовегин, витамины, никотиновая кислота), таблетки (Мидокалм, новопассит, нейрофолин+Е, грандоксин, мовалис, аэртал).
Положительное воздействие от назначений 2-3 месяца, потом всё возвращается. Звенящий шум в в ушах вообще не проходит. У меня ощущение, что он усилился(. Чувство страха и тревоги периодически накатывает(. Пожалуйста посоветуйте, как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 09:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?