Или остеохондроз или проблема с сердцем, куда бежать?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте! Очень беспокоит мое состояние! Болит грудная клетка в основном слева внизу ребер спереди и по центру сдавливает и болит, где в районе сердца, но и бывает боли по всей грудной клетке и справа и сбоку слева и сзади в район позвоночника и обеих лопаток(болезненное ощущение бывает везде но стабильно ток в одном месте болит, не бывает что сразу везде), отдает в левую часть головы периодически но длиться это часами иногда днями, ощущение что немеет левая половина лица, так же иногда простреливает в шее, отдает в челюсть, замечаю что последнее время начала затекать левая рука во сне. Делал ЭКГ раза 3, говорят все нормально, давление тоже в норме выше 135 на 80 редко когда поднимается, пульс около 80 всегда в течении дня. Сегодня при подъеме небольшого мешка с вещами еле поднял начало простреливать в руку и было такое ощущение что она начала теряться. Делал мрт шейно грудного отдела позвоночника там вроде ничего такого не нашли небольшая грыжа меж 9 и 10 позвонком до 0,5 см. Подскажите на ваш взгляд что делать и к кому обратиться? Просто схожу с ума с мысли что сильно шалит сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим! Сердце физически не может болеть часами и днями. Через 30-40 минут от начала приступа при ишемической болезни случается инфаркт. Можно на всякий случай сделать узи сердца и холтер, это будет более информативно. Обратитесь к неврологу и сделайте еще мрт грудного отдела позвоночника.
Будьте здоровы.