Боли в грудном отделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помочь мне. В феврале этого года стало болеть в груди, боль ноющая с левой стороны. К врачу небыло возможности обратиться т. к был маленький ребенок на руках. Боли стала увеличивать, появилось головокружение, немели ноги, язык. В марте случился как бы приступ сильное серцебиение, боль в левой части груди, головокружение. Сердце как будто остановится, билось в голове, давление в голове, шум. Приняла нитроглицерин, стало еще хуже. Через некоторое время все прошло. Обратилась к кардиологу. Сделали ЭКГ, аритмия. Кардиолог направил к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз Всд, назначил уколы пирацетам и панангин. Сначала после уколов стало легче, потом по время уколов стала чувствовать дискомфорт в сердце, сжатие, учащение. Боли вернулись через неделю. Ощущение вялости, как будто я болею гриппом. Далее невропатолог назначил пить сирдалуд. От которого в первый же день после приема почувствовала учащенное резкое серцебиение, остановку сердца. Я подскочила с кровати испугавшись и все прошло. Снова обратилась к врачу, он ничего внятного не сказал, лишь попробуйте мидокалм и успокоительные. Боюсь пить таблетки, еще по тому что начинается сильное головокружение. Больше к этому врачу не обращалась. Боли на некоторое время прекратились. Появилось ощущение прилива или мурашек в теле. Снизу чуть выше живота и к груди, левой стороне или к голове именно когда я ложусь. Я переворачиваюсь или встаю и все прекращается. Также болело в груди у стыка ребер, с правой стороны реже. Чувствую перебои в сердце. Что это? К кому обращаться? Как лечить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 19:38
Здравствуйте. Вам нужно обращаться к невропатологу. Это проявления всд и возможно начального остеохондроза грудного отдела.
Постарайтесь больше гулять на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Поменяйте свой образ жизни, так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.