Остеохондроз или

Спрашивает: Ефим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня комплекс проблем (думаю они имеют одну общую природу) : переодические боли в левой руке (по всей, но чаще в плече и трицепсе), небольшая боль в грудном отделе позвоночника при определённых позах становится чуть сильнее, небольшая боль в грудине и между рёбер слева(кажется будто пронзает сердце), так же все это хрустит - и грудинка, и грудной отдел позвоночника, и шейный отдел позвоночника. Я ходил очно к врачу терапевту, она меня выслушала и без каких бы то ни было анализов и т. д. назначила нпвс, миорелаксирующее средство и уколы группы витаминов B6. Стоит ли все это пить? Ещё я слышал, что с Нпвс назначают обычно омез, но она не назначила. И ещё может какая-нибудь мазь пойдёт, а-ля Найз там или ещё что-то. Я просто сейчас и так пью феназепам, фенибут и кучу бадов. Делаю зарядку каждое утро и выхожу на интенсивно гуляю не менее часа. Что со мной, уважаемые врачи? И, как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 13:38
Здравствуйте.

Судя по симптомам у Вас шейный и грудной остеохондроз в стадии обострения. Лечение терапевтом назначено правильное. Перед уколом или таблеткой НПВС можно принимать таб омепразола или омез - одно и тоже. Найз или кетопрофен гель можно добавить.
Втирать 2 раза в в день в заднюю поверхность шеи и позвоночник, а также в область позвоночника и спины грудного отдела 2 раза в день в течении 10-14 дней.
Платная консультация
Ефим 2021-04-03 14:33
Большое спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 14:54
Не за что. Поправляйтесь)