Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Грыжи и протрузии.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Пол года назад Вы мне очень помогли с головной болью! Грамотно подобрали лечение и уже пол года головной боли нет! Сейчас обострился остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Шея болит очень сильно! Болит в основном слевой стороны, даже сердце сходила проверила. Но там сказали все в норме. Сходила к врачу выписал уколы Тексаред 5 штук и Нейробион 9 штук. Всё проколола, но улучшений нет вообще. Скажите пожалуйста, что мне ещё поделать? Потому что болит очень сильно! Прикрепляю фото МРТ, правда делала два года назад. Очень надеюсь, что Вы мне поможете! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-21 15:48
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и небольшие грыжи, в шейном и грудном отделах, спондилоартроз и гемангиомы - это сосудистая опухоль, редко когда растёт. Не даёт симптомов, не перерождается в злокачественную, противопоказан массаж и физиопроцедуры.

Попробуйте такое лечение:
Дексаметазон сразу 2 ампулы, по 1 уколу в день в/м, в течении 10 дней. Аркоксиа 90 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 7-ми дней. Мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. На грудной отдел позвоночника снизить. Не наклоняться и поменьше сидеть.
Платная консультация
Ирина 2021-02-21 16:07
Лариса Ивановна, спасибо за ответ! Ещё забыла написать, мне ещё сказали пить таблетки Пикамилон 50 два раза в день.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 12:08
Не могу сказать, нужен он Вам или нет, его назначают при снижении кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Платная консультация
Ирина 2021-07-23 12:23
Здравствуйте Лариса Ивановна. Спасибо конечно за ответ! Это старый вопрос. Я Вам задала уже другой вопрос, и продвинула его первым в очереди.
У меня три дня назад заболело левое бедро с левой стороны. Сейчас появилось жжение. Кожа чистая, покраснений нет, припухлости нет. У меня грыжи и протрузии шейного и грудного отдела позвоночника, гемадиомы. Переболела Ковид в лёгкой форме два месяца назад, анализы сейчас в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть
И может ли быть это из за остеохондроза? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 12:49
Здравствуйте.

Я не могу запомнить все вопросы, на которые отвечаю, так как их очень много. Боль в области бедра может быть из-за заболевания тазобедренного сустава, из-за неврита или невралгии бедренного нерва, из-за остеохондроза тоже может, при воспалении седалищного нерва, при воспалении сухожилия. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ирина 2021-07-23 12:57
Спасибо за ответ! Я просто думаю, может вены. Хотя УЗИ нижних конечностей делала год назад. Все было нормально. Варикоза не было.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 13:00
Вены не вызывают обычно в области бедра.
Платная консультация
Ирина 2021-07-23 13:02
Лариса Ивановна, спасибо за ответы. Записалась к неврологу, правда запись только на август.
Мазью Матарен можно натирать? Она мне с позвоночником очень помогает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 11:17
Не за что. Мазь матарен втирать можно.