Боль в ключице, отдающая в плечо и затылок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уже несколько месяцев болит левая ключица, боль отдает в плечо и в затылок. Особенно усиливается при движении рукой. Была у невролога в поликлинике, сказал, что это хондроз. У меня и грудной и шейный. Ничего толком не выписал, сказал делать зарядку и мазать согревающей мязью. Но легче не становится ни после мази, ни от обезболивающих таблеток. Что делать? Куда обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 11:23
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, чтобы узнать какие изменения произошли в нём.

Проколите мелоксикам вм. По 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму вм по 1 уколу в день №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно вольтарен-гель втирать в область шейного и грудного отделов позвоночника и те области, которые болят в теч 14 дней. Хорошо массаж шейного отдела позвоночника Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.