Больная спина

Спрашивает: Ольга Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень сильно жжёт в грудной клетке и в районе сердце, иногда отдаёт в шею и руку, но это не сердце, так как я его недавно проверяла, мой кардиолог сказал, что это от остеохондроза грудного отдела, на рентгенограмме грудного отдела позвоночника отмечается кифоз 2 ст, сколиотическая трансформация, уплотнение замыкательных пластинок, снижение высоты Th7 8 9 не значительное, иногда потихоньку жжёт, а иногда так сильно, как будто перцовый пластырь прилепила, подскажите как избавиться, хотя бы от жжения, так как я ещё не скоро попаду к доктору(очень большая запись), заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 12:36
Здравствуйте.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в область позвоночника грудного отдела и спину вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Для уменьшения жжения можно попробовать принимать карбамазепин, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости и отсутствии эффекта, можно перейти по 1 таб. 3 раза в день. В течении 2-х-3-х недель, отменять так: Вначале перейти на 1/2 таб, через 3 дня по 1/4, и через 3 дня прекращать. Это противосудорожный препарат, но он также снимает нейропатическую боль и жжение.
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-15 12:48
Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, сегодня присутствует жжение в шеи и, и как будто тянет челюсть и горит мочка уха, это тоже всё от остеохондроза?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 16:03
Да, может такое жжение быть от остеохондроза. Для обезболивания можно принимать темпалгин, можно сразу по 2 таблетки.
Платная консультация
Ольга Яковлева 2021-02-15 16:33
Лариса Ивановна, большое вам спасибо,
Ольга Яковлева 2021-02-16 13:30
Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, у меня давление 110 на 70, и тахикардия, а врач прописал мне мидокалм в дозировке 150 мг по 1 таблетки 2 раза в день, а мне принимать его не опасно, так как у меня и так высокий пульс
Ольга Яковлева 2021-02-16 14:06
Сейчас вечером померила давление 119 на 90 и пульс 100
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-26 13:58
Здравствуйте.

Мидокалм, как и другие миорелаксанты не повышают, а наоборот, понижают давление, а тахикардию вызывать могут. Можете вместо него принимать толперизон 150 мг на ночь.