Свист при выдохе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника
Здравствуйте, при выдохе после глубокого вдоха через рот слышен маленький свист (я бы даже сказала как будто писк) в самом конце выдоха, особенно в положении лежа. Если выпрямляю спину - свиста не слышно. Примерно около трех месяцев происходят мышечные спазмы с правой стороны моего тела (на спине, в груди), не могу сделать вдох полностью - не до конца вдыхаю из-за боли в мышцах справа. Недавно (около 3 недель назад) появились головные боли (подозреваю, на фоне остеохондроза). Вдобавок ко всему этому в течение 3 недель поднималась температура к вечеру до 37,0-37,2 градусов, а в течение дня она "прыгала" с 36,6 до 36,9 градусов.

Вопрос: может ли подниматься температура из-за остеохондроза в пределах данного диапазона, и связан ли тот небольшой "свист-писк" в конце выдоха с остеохондрозом? Что мне следует предпринять?

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 13:44
Здравствуйте.

Незначительная температура при обострении остеохондроза может быть. А свист скорее всего связан с проблемами в бронхах или трахеи. Нужно для осмотра и прослушивания обратиться к терапевту.

По поводу боли в грудном отделе позвоночника и грудной клетке, то это симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и снятия боли массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Кристина 2020-06-05 21:25
Спасибо Вам большое!