Боль позвоночника шейного

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония и сердечно-сосудистой недостаточности
Здравствуйте, у меня болит шейный позвоночник и грудная клетка за этого усиливается сердечный ритм и головная боль головокружение рука левая немеет и отекает что можно будет сделать чтобы стало мне полегче какое лечение нужно меня
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-04 06:02
Здравствуйте.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в/м в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи, грудного отдела спины и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину. Если есть возможность, желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.