Проблемы со спиной

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня примерно за неделю до месячных начала болеть поясница, при физической нагрузки, в положение сидя, иногда после длительной ходьбы, может даже во время ходьбы болела спина, после того как полежала начала болеть спина сильно, потом прошла, мазала долгит и финалгон -не помогает, прям боли такие тянущие, ноющие, потом стала болеть чуть ниже лопаток, если не ошибаюсь это уже грудной отдел, ходила к гинекологу -сказала обратиться к неврологу, спина раньше не беспокоила, во время и до месячных не болела ни разу, с чем это может быть связано? Какие причины и что делать в этом случае? Локализация скорее схожа как на фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-09 12:28
Здравствуйте.

Причиной скорее всего является обострение остеохондроза поясничного и грудного отделов позвоночника.
Если есть возможность, желательно пройти МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Иногда достаточно очного неврологического осмотра для точного установления причины боли.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-3-х недель в день в течении 10-ти дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в течении 2-х недель.
Местно втирать в область грудного и поясничного отделов позвоночника и спины кетопрофен-гель 2 раза в день, в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.
Платная консультация
Елизавета 2021-02-09 18:54
Ну в школе мне ставили сколиоз вроде вправо, не знаю может у всех так, а с чего он может обостриться если раньше ничего не было?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 14:50
Любая болезнь появляется внезапно впервые. Пройдите очный осмотр невролога.