Боль в спине сверху

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я мастер маникюра, 90% времени сижу, начали мучить боли в спине, вверху, под лопатками, позвоночник, болит все до поясница, отдает в грудную клетку. Больно нажимать на позвоночник и лопатки. После массажа немного облегчение. Сижу криво. Посоветуйте что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 10:10
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ позвоночника грудного отдела, с результатом обратиться на осмотр. Сейчас проколите мелоксикам или мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, сирдалуд 2 мг. 1 таб. на ночь в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область грудного отдела позвоночника и спины в теч. 14 дней. Можете приобрести специальный корсет для грудного отдела позвоночника и во время лечения, да и потом работать в нём. Разгружает позвоночник, меньше напрягаются мышцы. После лечения массаж и лечебную гимнастику, лучшая по Бубновскому. Упражнения можно найти в ютубе. На рабочем месте нужно раз в полчаса-час вставать и делать несложную гимнастику на грудной отдел в течении 10-ти минут. Так Вы защитите позвоночник от прогрессирования остеохондроза.
Платная консультация
Оксана 2019-12-06 10:22
Спасибо большое за развёрнутый ответ