Боль между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, уже три года беспокоят жгущие боли в спине. Сначала боль была только под левой лопаткой, затем стали болеть плечи и шея. На данный момент боль начинается с утра под левой лопаткой, затем болят плечи и шея, потом отдает и в правую лопатку, и в итоге болит вся спина до поясницы. Бывает судороги ноги. Когда прижимаюсь сидя к стене, боль притупляеься. Делала фгдз, мрт шейного и грудного отдела позвоночника, томографию легких, узи брюшной полости все в пределах нормы. Делали блокаду дексаметазон 1 укол под плечо левое, после укола боль отпустила, затеи опять появилась. Нестероидные от боли не помогают, витамины В постоянно пью, миорелексанты пила. Помогите разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 01:53
Татьяна доброго часа

у вас есть явление остеохондроза на снимках, но на этих снимках нельзя оценить защемляется ли корешок или нет. Следует смотреть послойно мрт. У вас есть заключение рентгенолога?
по симпоматике у вас защемление корешка в грудном отделе
при болях в спине и что касается позвоночника-единственное лечение, которое помогает это спец. Гимнастика на расслабление перенпряженных мышц
пришлите мне эмейл я вышлю вам ее

всех благ!