Боль мышц в области левой лопатки

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заболела сильно спина, была у врача, сделала снимок, остеохондроз 2 степени грудного отдела. Назначили уколы, капельницы. Боль в позвонках прошла, но вот боль в мышцах левой лопатки осталась. Стягивает всю спину очень сильно, плечи непроизвольно подымаются. Дотронуться до этого места возле лопатки когда массажируешь, больно. Иногда в руках секундные судороги. Пью сердалуд, магний, кальций.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-25 20:19
Здравствуйте. Такие состояния требуют времени для наступления позитивного эффекта. Вам верно назначено лечение, дополнительно можно добавить к проводимому лечению траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, пропить курсом в 1 месяц. Пентоксифиллин по 100 мг 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц. Мелбек 7,5мг. По 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 10 дней. Желательно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, проводить мягкие растягивающие упражнения на грудной отдел позвоночника.