Боль в лопатках, между лопатками, шеи и плечах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 2 дней назад началась боль между лопатками, в самих лопатках, шеи и плечах. Прям как будто кто то сидит, болит сильно. У меня постоянно болит спина, но сейчас прям очень чувствуется это. Делала мрт около месяца назад. Какое лечение можно чтоб облегчить состояние? Так же около полгода не могу понять левую руку, боль в плече
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 12:05
Здравствуйте.

У Вас ничего серьёзного нет - начальные признаки шейного и грудного остеохондроза. Сейчас видимо обострение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины и позвоночник.

После лечения и снятия боли массаж и лечебную физкультуру, по Шишонину или Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Виктория 2021-08-14 12:31
В нашей аптеке мильгаммы в уколах нет.
Только таблетки. Можно ли купить мовалис в уколах и комбилипен так же в уколах? Или компбилипен только в таблетках?
Виктория 2021-08-14 18:49
Хотела бы дополнить. Так же болят ребра, спереди самые нижние, где заканчиваются. И сзади так же. Это точно остеохандроз. И прям когда их трогаель, больновато.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 19:44
Комбилипен можно проколоть вместо мильгаммы - 10 дней. Может быть болезненность рёбер из-за остеохондроза, но может также быть из-за межрёберной невралгии, которая в принципе возникает тоже из-за остеохондроза. Лечение одно и тоже, просто при выраженной боли при межрёберной невралгии ещё назначают прегабалин или габапентин для обезболивания.
Платная консультация
Виктория 2021-08-28 08:07
Здравствуйте. Закончила я лечение, прошло буквально пару дней, как боль пришла опять. Я, уже устала от боли в спине. Так же беспокоит рука левая, именно плечо(больно шевелить рукой), и тянет над левой грудью (указала на фото), мышца эта? Или это вообще что то с сердцем связано? Экг норма. Одновременно болит рука и это место над грудью (около ключицы может чуть по ниже).
И ещё меня беспокоят пятки, начали болеть полгода назад. После сна тембрлее, не могу на них встать, больно. Кошмар какой то, я уже устала от этих болей непроходящих. Молодая, а уже разваливаюсь по частям.
Виктория 2021-08-28 08:07
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 09:42
У меня фотографии по непонятным причинам не открываются. Если несложно, напишите от руки описание и заключение.